BG19T1 2016 - 2019

Lisa Barnekow, Lucas Bertram, Tobias Engelmann, Mara Finger, Jonas Hebestreit, Maleen Hofmann, Tim Kandora, Stephan Kauschke, Lena Kühnemund, Julia Mayer, Celine Pantosch, Jonas Pettermann, Thea Prauße, Janina Tcholakov, Paula Lucia Tenne, Johann Moritz Winkler
(Herr Kämmer)

 

 

 

 

BG19T2 2016 - 2019

Emilia Lucienne Apel, Lea Biller, Annabell Herzberg, Emely Hübner, Maximilian Linde, Florian Meinecke, Hans Ludwig Nüßle, Josephin Pisch, Nick Andreas Reichardt, Sina-Marie Reinhardt, Thor Niclas Rzepus, Christopher Scharn, Lukas Ludwig Lothar Schmidt, Angelina Marie Schröder, Robin Schröder, Maurice Töpfer, Alexander Weber, Antonia Wüst
(Herr Franke)

 

 

 

BG19W1 2016 - 2019

Jasmin Bachmann, Moritz Bartsch, Laura Ernst, Lukas Fullmann, Anna-Lena Goetze, Lucas Kaiser, Christopher Kratky, Roxana-Mariana Morosanu, Jasmin Neumann, Jessica Pfumpfel, Laura Rumpf, Chantal Jasmin Spielmann
(Frau Hamann)

 

 

 

 

BG19W2 2016 - 2019

Anina Amrell, Melina Grafenhorst, Antonia Hentrich, Muhamed Ibrahimi, Antonia Jahn, Max Krischeu, Eileen Lassler, Laura Peter, Jerome Riedel, Kim Schönstedt, Mathilda Antonie Schulz, Franziska Schulze, Benjamin Schütze, Sarah Anna Sturm, Anna-Lisa Wiemann, Eva Zimeca
(Frau G. Zimmermann)

 

 

 

 

FD19 2016 - 2019

Anika Baum, Carolin Drescher, Justin Ian Fleischmann, Josephine Funke, Sophie Hofmann, Julia Kiele, Pia Marie Kreuzer, Anne Lorenz, Solveig Lutze, Carina Nehrig, Laura Schalles, Franziska Schmidt, Carina Warkentin, Daphne Wilfert
(Frau Freyberg)

 

 

 

 

FO19G 2017 - 2019

Lena Bolte, Sebastian Brandt, Vivien Große, Lars Gurniak, Denise Hackbarth, Julia Hagenfeld, Alina Kahl, Anne Kiel, Ella Krieß, Laura Müller, Samantha Nickel, Henriette Panse, Jessie Pyritz, Lucy Rebecca Renz, Hanna Lina Ropte, Melanie Saurin, Tim Schlütemann, Emily Weber
(Frau Dr. Schneeberg)

 

 

 

 

FO19T 2017 - 2019

Johannes Dapper, Olivia Marie Eisenhardt, Andy Hattenhauer, Justin Haustein, Michelle John, Albi Kuci, Ulrike Marschner, Vincent Mingramm, Robert Pehlert, Laura Schlese, Lukas Ullrich, Sascha Ullrich, Florian Wenzel, Adrian Wiegleb, Serge Zymbal
(Herr Löhr)

 

 

 

 

FO19W 2017 - 2019

Maria Alejandra Cerra Vera, Johannes Emmert, Christian Franke, Lisa Gruschwitz, Andrea Helbing, Felix Guido Hobleske, Dustin Karrasch, Vanessa Karthäuser, Anita Klaus, Fabian Maurer, Laura Nehrke, Laura Schlarbaum, Philipp Söllner, Julius Sutor, Maximilian Weise, Rayvanesse Michelle Werneke, Moritz Wichmann
(Frau Römer)

 

 

 

FRS16 2016 - 2019

Marie-Luis Amborn, Fatime Berisha, Rebekka Bonk, Jonas Dittmar, Lisa Illhardt, Mandy Jäkel, Gina Maria Junge, Aline Knauft, Dennis Kraml, Saskia Kunze, Anika Schäffner, Gjevahire Shala, Deborah Stettin, Laura Witek, Tamara Wosziedlo
(Frau Sturm)

 

 

 

 

IM15 2015 - 2019

Philipp Daniel, Johannes Faschian, Philipp Fleisch, Lukas Hoffmann, Maximilian Junge, Martin Knabe, Gabriel Köhler, Florian Meier, André Möller, Steve Noack, Julian Schneegans, Daniel Schramm, Luca Vota
(Herr Klingberg)

 

 

 

 

KBM16 2016 - 2019

Julia Baumann, Anna Behrens, Benjamin Berndt, Annika Bernhardt, Norman Fiedler, Franziska Galow, Magdalena Grabe, Kim Antonia Grolle, Anna-Leah Henkel, Anika Hund, Angelika Klass, Leon Kruschinski, Sarah Lauer, Diana Otto, Sophie Papenfoth, Jasmin Range, Ida Struthmann, Anna Ziegler
(Frau Langula)


 

 

 

KEV16 2016 - 2019

Sabrina Aderhold, Markus Beckmann, Jonas Blanke, Sarah Heise, David Höhnel, Jasmin Huke, Ronny Juch, Steffen Kirchhoff, Oliver Erwin Meißner, Lena Jasmin Pirch, Sarah Schirrmacher, Lukas Schmidt, David Schütze, Lena Marie Wachtel
(Herr Schmidt)

 

 

 

 

KFZ15 2015 - 2019

Marc Baumann, Fabian Berger, Nico Bierbach, Justin Csehan, Robert Ebeling, Dustin Hartleib, Benedikt Hartmann, Bastian Hartung, Dennis Holzberger, Felix Kammann, Eric Mey, Lukas Emanuel Montag, Christoph Nasarek, Max Leon Pleyer, Maximilian Pohlitz, Benjamin Reichardt, Marco Schwarzkopf, Kevin Selle, Chris Tautenhahn, Björn Thumbeck, Yves Weisenbilder
(Herr Schürer)

 

 

 

KFZ16 2016 - 2019 (vorzeitige Auslerner)

Sven-Marcus Andrich, Danilo Bornemann, Carl Wißgott
(Herr Schürer)

 

 

 

 

Metalltechnik 2016/2017 - 2019 (inklusive vorzeitige Auslerner)

Feroz Amiri (MAF), Steven-Marc Dmoschewitz (FKM), Marvin Gertz (KM; vorzeitig), Kevin Glieber (FKM), Florian Hanl (FKM)Sören Jödecke (FKM), Sascha Korsch (FKM), Leon Krumbein (KM; vorzeitig), Jonas Kühnemund (MAF), Junis Botan Özyigit (IM; vorzeitig), Antonia Celine Prange (MAF), Erik Sauerbier (FKM), Florian Schlichting (KM; vorzeitig), Paul Wuttig (FKM), Fabio Wenderoth (FKM)
(Herr Adam, Frau Hirschfeld, Frau Zimmermann)

 

 

 

MFA16 2016 - 2019

Janine Gessner-Peschel, Franziska Jahn, Victoria Mireya Küster, Gina Löffelholz, Lea Theres Oberkersch, Shari-Christin Raub, Wenke Reinboth, Glenda Reyes, Melissa Schnellhardt, Vivien Simon, Rebekka Zimmermann
(Frau Frömmel)
 

 

 

 

PHY19 2016 - 2019

Jennifer Abraham, Alexander Bartsch, Sophie Bechert, Bernd Brachmann, Sindy Branscheidt, Julia Busch, Celin Faupel, Ricardo Funke, Kristina Galow, Lena-Marie Gruppe, Brian Heinemann, Tamara Heumann, Michelle Mathys, Antonia Ottomann, Claudia Riechel, Steven Schellknecht, Celina Wehr
(Frau Unger)
 

 

 

 

ZM15 2015 - 2019

Julian Baerens, Erik-Silvester Berger, Jonas Brandt, Michael Flierl, Lukas Kühne, Maurice-Mario Lange, Frank Liebetrau, Justin Menzel, Julian Nolte, Jonas Ostwald, Pascal Riemann, Benjamin Streeck, Ken Walther, Kevin Wieseler
(Herr Adam)

 


 

 

Ihre Abschlussklasse fehlt hier?

Wenn die Schülerinnen und Schüler Ihrer Abschlussklasse einer Veröffentlichung an dieser Stelle zustimmen, senden Sie bitte ein Gruppenbild (mind. 800 x 533 px) und eine Liste der Vor- und Nachnamen an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.

Inhalt

Login

Go to top
Um unsere Webseiten für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Datenschutzerklärung Einverstanden